Республиканский фонд – МКК Хакасии


Абакан, 8 декабря 2020 года


Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводят третий Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности. Тестирование проходит с 7 по 16 декабря 2020 года.

В этом году онлайн-зачет состоит из двух блоков.

В первом блоке любой желающий может выяснить уровень своих знаний по основам финансовой грамотности. Общие вопросы для граждан коснутся таких тем, как инвестирование, налоги, пенсия, микрофинансирование, инвестиционные платформы и краудфандинг и т.д.

Второй блок рассчитан на предпринимателей, которым для успешного ведения бизнеса желательно обладать дополнительными знаниями. Ответив на эти вопросы, предприниматели смогут оценить свои знания в таких важных для бизнеса сферах, как страхование рисков, финансовый мониторинг, валютный контроль, взаимодействие с банками, привлечение финансирования на фондовом рынке, защита прав потребителей финансовых услуг.

Каждый из блоков имеет по два уровня сложности. В каждом уровне по 30 вопросов. Ответив верно на 20 вопросов и более, участник получит именной сертификат. Кроме того, каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

Ссылка на онлайн-зачет: www.finzachet.ru