Республиканский фонд – МКК Хакасии


В Мурманске 16-17 февраля 2023 года прошел VI Форум СРО «МиР»


Предпринимательское микрофинансирование, в котором приняла участие директор Республиканского фонда – МКК Хакасии Сорокина Марина Леонидовна.

Русскова Татьяна Витальевна, министр развития Арктики и экономики Мурманской области рассказала об экономике и достижениях региона.
Директор МКК «Фонд развития МСП Мурманской области» Андрей Викторович Дочкин говоря о деятельности организации, представил предпринимателей – клиентов Фонда, которые развивают свой бизнес при поддержке МКК:
Олег Павлович Теребенин, ООО «Визит Мурманск», туризм;
Евгений Александрович Козлов, зам. ген. директора ООО «Кольский край», переработка северных ягод;
ИП Лескова Маргарита Александровна, производство крафтового шоколада «Медведица».

Руководители МФО посетили Центр управления регионом Мурманской области
Единая цифровая платформа управления регионом, которая собирает, обобщает и анализирует информацию из разных источников.
Эта государственная структура создана для того, чтобы оперативно реагировать на жалобы россиян не только по прямому обращению в органы власти, но и на информацию в социальных сетях, газетах и иных общедоступных источниках. По решению ЦУР должен быть в каждом субъекте России. Вся оперативная информация по обстановке в регионе стекается сюда и распределяется по отраслям: здравоохранение, образование, предпринимательство, и т.д.

Профильные Всероссийские форумы «Предпринимательское микрофинансирование» ежегодно объединяют широкую аудиторию, в том числе инфраструктуру по поддержки предпринимательства, позволяют участникам ознакомиться с лучшими передовыми практиками поддержки субъектов предпринимательства, характерными для того или иного субъекта страны.

Организатором форума в Мурманске выступила Саморегулируемая организация Союз микрофинансовых организаций «Микрофинансирование и Развитие» совместно с НМКК «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Мурманской области» при поддержке регионального Министерства развития Арктики и экономики.