Республиканский фонд – МКК Хакасии


Федеральный Роспатент приезжает в Хакасию


Федеральный Роспатент приезжает в Хакасию и готов ответить на Ваши вопрос

14 апреля 2022 года Роспатент при поддержке Министерства экономического развития Республики Хакасия и Фонда развития Хакасии проведет в Абакане бесплатный обучающий семинар «Региональные бренды России – новые точки роста». Место, время и ссылка для регистрации в конце поста.

Специалисты Роспатент и Федеральный институт промышленной собственности популярным языком расскажут о географическом указании и наименовании места происхождения товара в качестве интеллектуальной собственности. А также о преимуществах для предприятий, в том числе конкурентных, которые дает регистрация этих обозначений и особенностях их правовой охраны.

Почему это важно?

Географическое указание и наименование места происхождения товара позволят производителям Хакасии запатентовать свой региональный бренд. Таким образом, знак интеллектуальной собственности станет гарантом отечественного качества и будет единственным в своем роде. Подробнее на семинаре.

Что обсудим?

  • Как правильно подать электронную заявку на регистрацию ГУ и НМПТ, чтобы получить скиду 30% на госпошлину;
  • Об основаниях для отказа в регистрации;
  • Инструменты защиты заявителей;
    Пошлины и специальные льготы для МСП, научных организаций и ИП.

Также в рамка программы руководитель Центра «Мой бизнес» Денис Анатольевич Пауль расскажет о действующих мерах поддержки предпринимателей, которые предоставляют организации инфраструктуры развития бизнеса республики. Кроме того, запланированы индивидуальные консультации с экспертами.

Минэкономразвития Хакасии приглашает бизнес региона на семинар Роспатента – это стимуляция роста благосостояния производителей уникальных отечественных товаров, развитие местных брендов и популяризация производителей на рынке страны.

Место встречи: в 10:00 14.04.2022 в конференц-зале гостиницы «Азия».
Ссылка для регистрации на семинар